Творчество детей

Декоративно-прикладное искусство

"Утилизируем отходы!" Работа с баночками от йогурта.   Цветочная композиция из лотков коробочных конфет. Творческая работа учениц 7 класса. 2005г.   Букет "Летний" Творческая работа учениц 7 класса. 2005г.

Букет из роз.Творческая работа учениц 7 класса. 2005г.   Дизайн-анализ проектного изделия Красновой В. (10 кл.).2003г.   Технология изготовления цветов из лотков.2003г.

Проектное изделие Красновой В.(10кл.) к республиканской олимпиаде. 2003г.   Цветочное панно из отходов. Материалы: пластинка, гофрированный картон из-под упаковочных коробок и рулета, винные пробки.   Композиция "Фантазия" из кожи. Творческая работа учениц 6 класса. 2005г.

Цветочное панно.работа учениц 7 класса.2005г.   Новогодние подарочные мешочки в технике аппликации. Творческие работы учениц 10кл. Логиновой К., Павловой Т., Терентьевой А., Абанниковой И. 2005г.   Панно "Лапки-царапки". Работа ученицы 7 класса Михайловой Н. Январь, 2006 г.

Панно" Петушок да курочка". Работа Михайловой Н.(7кл.) Сентябрь, 2005г.   Букет "Симметрия". Техника: вышивание лентами.   Букет "Нежность". Вышивание лентами

"Минутный отдых". Техника: батик.   Салфетки в технике "гильоширование". Работы учениц 7 класса, 2007г.   Панно в технике "ковровая вышивка". Работа учениц 7 класса Воиновой Т., и Семеновой Е., Март, 2006г.

"Не стреляйте в диких лебедей". Техника: вязание крючком. Работа Михайловой Н(6кл.) к конкурсу "Марш парков"   "Новый взгляд на старую куклу". Плетение бисером. Проектная работа учениц 10 кл. Красновой В. и Сидоровой В.   Платье на выпускной вечер. Работа Красновой В.(11кл.), 2004г.

Костюм для новорожденного в технике вязание спицами.   Герб Чувашии в технике аппликации Михайловой Н.(7кл.), апрель, 2006г   Флаг Чувашии в технике "вышивка крестом" Михайловой Н.(7кл.), апрель, 2006г

Вариант герба Чувашской Республики к конкурсу "Ростки Возрождения".Михайлова А.(9кл.).2006г

Вариант флага Чувашской Республики к конкурсу "Ростки Возрождения".2006г

Михайлова А.(9кл.).2006г

"Щит материнской любви и верности" ученицы 8 класса Михайловой Н., сентябрь, 2006г.

Комплект салфеток с чувашской вышивкой. Работа учениц 10 класса Павловой Т., Абанниковой И., Путеровой Н. 2004г.   Проектная работа "Чувашские узоры  в столовом комплекте" Павловой Т., Абанниковой И., Путеровой Н., учениц 10 класса. 2004г.   Чувашские узоры "кеске".

Представление творческиз изделий на районном конкурсе "Ученик года-2004"   "Рукотворная кукла в чувашском наряде" к конкурсу "Искусство глазами детей" Михайловой Н., 7 класс. 2006г.   Куклы в чувашских нарядах. Творческая работа учениц 10 класса Тарасовой Е., Максимовой Н., Еремеевой И., Петровой И. 2007г.

Кукла в чувашском наряде Тарасовой Е. и Максимовой Н.(10кл.)   Детский сценический наряд с образами "солнца" и "древа жизни". Проектное изделие к конкурсам "Адрес детства - Россия" и "Exselsior-2007". Работа Михайловой Н.   Проектная работа Михайловой Н.(8кл) "Сила мудрости и величие народа - в творениях!". 2007г.

Вариации костюма.   "Петушок" в технике вязание крючком.   Цветочный букет в технике аппликация из соломы.

"Цветочные клумбы" из лоскутков. Работа учениц 7 класса. 2006г.   "Шкатулка-диван" из открыток.   Чувашское плетенное ожерелье из бус. Работа Михайловой Н.(9кл.) 2007г.

Чувашское плетенное ожерелье из бус. Работа Воиновой Т. (9кл.). 2007г   Выставка изделий с чувашской символикой. 2007г.   Куклы в чувашских нарядах.

Чувашская тухья к проекту "Союз мечты и рук" Михайловой Н. 2007г   Комплект головного убора тухья и украшений в современной детской одежде.   Союз мечты и рук ученицы 9 класса Михайловой Н.

Сколько лучезарных цвета во Вселенной нам не счесть, столько же в тухье чудесной силы всей природы есть... Февраль, 2008г.   Панно в технике батик "Пусть всегда будет мама!" ученицы 7 класса Федоровой И. к конкурсу "Сердце матери". 2007г.   Колье "Нежность" ученицы 6 класса Мурзаковой Н.2008г.

Колье "Нежность" ученицы 6 класса Мурзаковой Н.2008г.   Комплект украшений из бисера Федоровой И.(7кл.)2008г.   Колье из бисера Федоровой И.(7кл.)2008г.

Игольница в технике "вышивка лентами". Работа Гордеевой К.(5кл.)2008г.   Панно в технике "вышивка лентами" Красновой Е.(5кл.) 2008г.   Вышитый лентами уголок салфетки. Работа Сидоровой В.(6кл.) 2008г.

Украшение варежки. Работа Гордеевой К.(5кл.) 2008г.   Украшение перчаток. Работа Аверкиевой О.(8кл.)   Салфетка в технике "Гильоширование". Работа Якимовой С. (8кл.) 2008г.

Салфетка в технике "Гильоширование". Работа Якимовой С.(8кл.) и Федоровой И.(7кл.)  2008г.   Круглая салфетка в технике "Выжигание по ткани". 2008г.   Салфетка в интерьере

Салфетки "Подсолнухи" и "Розы" Якимовой С(8кл.) и Воиновой Т.(9кл.) 2008г.   Панно "Лилии" в технике "батик". Работа Сидоровой В., Быковой В. (6кл.) 2008г.   Панно из серии "Цветы и птицы" в технике "батик". Работа Гордеевой К(5кл), Красновой Е.(5кл.), Львовой Е.(5кл.).2008г

Панно из серии "Цветы и птицы"  "Весна. Пробуждение природы" в технике "батик". Работа Платоновой А. и Николаевой Н.(5кл.) 2008г.   Панно "Мир дикой природы" в технике "батик" Максимовой И.(7кл.) 2008г   Панно из серии "Цветы и птицы" в технике "батик" учениц 9 класса. 2008г.